|
|
2024年
1月28日(日) |
SPB主催/第34回ブラスバンド講習会(花畑西小学校) |
2月11日(日) |
こしがやミュージックフェスタ2024(越谷サンシティホール) |
2月23日(金祝) |
第5回ジャパン・ブラスバンド・アンサンブル・ナショナル・チャンピオンシップ 全国第一位(救世軍本営) |
3月10日(日) |
第37回定期演奏会(越谷サンシティホール) |
2023年
2月5日(日) |
こしがやミュージックフェスタ2023(越谷サンシティホール) |
2月23日(木祝) |
第4回ジャパン・ブラスバンド・アンサンブル・ナショナル・チャンピオンシップ 全国第二位(救世軍本営) |
5月4日(木祝) |
第36回定期演奏会(越谷サンシティホール) |
6月25日(日) |
SPB主催/第33回ブラスバンド講習会(花畑西小学校) |
11月19日(日) |
第25回南越谷地区フェスティバル(南越谷地区センター・パレット) |
2022年
2月23日(水祝) |
第3回ジャパン・ブラスバンド・アンサンブル・ナショナル・チャンピオンシップ(録画審査) |
4月30日(土) |
第35回定期演奏会(越谷サンシティホール) |
6月25日(土) |
SPB主催/第32回ブラスバンド講習会(花畑西小学校) |
10月10日(月祝) |
オータムコンサート2022(大相模地区センター) |
12月18日(日) |
クリスマスコンサート2022(花畑西小学校) |
2021年
1月24日(日) |
第34回定期演奏会(越谷サンシティホール)無観客動画収録 |
2月23日(火祝) |
第2回ジャパン・ブラスバンド・アンサンブル・ナショナル・チャンピオンシップ(録画審査) |
3月23,30日(火) |
ロヂウラベース応募録音 |
5月3日(月祝) |
ロヂウラベース(FM FUJI)オンエア |
5月4日(火祝) |
ミュージックエイト社録音 |
12月19日(日) |
クリスマスコンサート2021(花畑西小学校) |
2020年
1月25日(土) |
SPB主催/第31回ブラスバンド講習会(花畑西小学校) |
2月2日(日) |
こしがやミュージックフェスタ2020(越谷サンシティホール) |
2月15日(土) |
第1回ジャパン・ブラスバンド・アンサンブル・ナショナル・チャンピオンシップ(救世軍本営) |
8月1日(土),4,11日(火) |
ミュージックエイト社録音 |
2019年
1月26日(土) |
SPB主催/第29回ブラスバンド講習会(花畑西小学校) |
2月3日(日) |
こしがやミュージックフェスタ2019(越谷サンシティホール) |
4月20日(土)〜21日(日) |
第32回強化合宿(岩井海岸/甚五郎) |
5月6日(月祝) |
第32回定期演奏会(越谷サンシティホール) |
6月4,11,18,25日(火) |
ミュージックエイト社録音 |
6月29日(土) |
SPB主催/第30回ブラスバンド講習会(花畑西小学校) |
7月2日(火),6日(土) |
ミュージックエイト社録音 |
10月19,29日,11月15日(火) |
ミュージックエイト社録音 |
11月6日(土) |
依頼演奏/東京足立病院音楽会(東京足立病院) |
12月7日(土) |
千代田区ブラスフェス(神田一橋中学校体育館) |
2018年
1月27日(土) |
SPB主催/第27回ブラスバンド講習会(花畑西小学校) |
2月11日(日) |
こしがやミュージックフェスタ2018(越谷サンシティホール) |
3月23日(金) |
ニューヨーク・スタッフバンドコンサート(西新井文化ホール) |
3月24日(土) |
千代田区ブラスフェス(神田一橋中学校体育館) |
6月17日(日) |
第31回定期演奏会(越谷サンシティホール) |
7月14日(土) |
SPB主催/第28回ブラスバンド講習会(花畑西小学校) |
11月18日(日) |
第20回南越谷地区フェスティバル(南越谷地区センター・パレット) |
11月24日(土) |
依頼演奏/東京足立病院音楽会(東京足立病院) |
2017年
1月14日(土)〜15日(日) |
SPBスノボツアー(アルツ磐梯) |
1月28日(土) |
SPB主催/第25回ブラスバンド講習会(花畑西小学校) |
3月12日(土)〜13日(日) |
第31回強化合宿(加須市/加須げんきプラザ) |
4月9日(日) |
第29回定期演奏会(越谷サンシティホール) |
6月24日(土) |
SPB主催/第26回ブラスバンド講習会(花畑西小学校) |
9月3日(日) |
第30回定期演奏会(越谷サンシティホール) |
10月10日(日) |
オーウェン・ファー先生レッスン(蒲生地区センター) |
11月1日(水) |
ブラックダイクバンド演奏会(東京芸術劇場) |
11月5日(日) |
ブラックダイクバンド演奏会(すみだトリフォニーホール) |
11月18日(土) |
依頼演奏/東京足立病院音楽会(東京足立病院) |
2016年
1月30日(土) |
SPB主催/第23回ブラスバンド講習会(花畑西小学校) |
2月13日(土) |
依頼演奏/ゆめふる浅草(ゆめふる浅草) |
2月14日(日) |
SPBスノボツアー(アルツ磐梯) |
3月12日(土)〜13日(日) |
第29回強化合宿(岩井海岸/甚五郎) |
4月16日(土) |
第27回定期演奏会(草加アコスホール) |
5月7日(土) |
SPBバーベキュー大会(お台場) |
6月25日(土) |
SPB主催/第24回ブラスバンド講習会(花畑西小学校) |
8月27日(土)〜28日(日) |
第30回強化合宿(岩井海岸/甚五郎) |
10月8日(土) |
第28回定期演奏会(越谷サンシティホール) |
10月25日(火) |
ミュージックエイト社録音 |
10月29日(土) |
ブラックダイクバンド演奏会(NHKホール) |
10月30日(日) |
ブラックダイクバンド来日交流会(ビジョンセンター東京グランドホール) |
11月1日(火) |
ブラックダイクバンド演奏会(東京芸術劇場) |
11月6日(日) |
ミュージックエイト社録音 |
11月8日(火) |
ミュージックエイト社録音 |
11月19日(土) |
依頼演奏/東京足立病院音楽会(東京足立病院) |
11月22日(火) |
ミュージックエイト社録音 |
12月10日(土) |
光の祭典2016(元淵江公園内特設ステージ)花畑西小金管バンド部との合同バンド |
12月23日(金) |
第14回忘年会(南越谷) |
2015年
1月31日(土) | |
SPB主催/第21回ブラスバンド講習会(花畑西小学校) |
2月16日(月) | |
SPBスノボツアー(川場スキー場) |
3月3日(火) | |
アントニー・ギャリニー先生レッスン(南越谷地区センター) |
3月8日(日) | |
SPBスノボツアー(石内丸山スキー場) |
3月14日(土)〜15日(日) | |
第27回強化合宿(岩井海岸/甚五郎) |
4月11日(土) | |
第25回定期演奏会(越谷サンシティホール) |
4月26日(日) | |
SPBスノボツアー(奥只見丸山スキー場) |
6月27日(土) | |
SPB主催/第22回ブラスバンド講習会(花畑西小学校) |
7月20日(月・祝) | |
暑気払い(東京湾納涼船) |
8月4日(火) | |
ミュージックエイト社録音 |
8月29日(土)〜30日(日) | |
第28回強化合宿(岩井海岸/かわな館) |
9月5日(土) | |
ミュージックエイト社録音 |
9月22日(火祝) | |
第26回定期演奏会(越谷サンシティホール) |
11月28日(土) | |
依頼演奏/東京足立病院音楽会(東京足立病院) |
12月12日(土) | |
光の祭典2015(元淵江公園内特設ステージ)花畑西小金管バンド部との合同バンド |
12月25日(金) | |
第13回忘年会(千野屋) |
2014年
1月26日(日) | |
SPBスキーツアー(ハンターマウンテン塩原) |
2月1日(土) | |
SPB主催/第19回ブラスバンド講習会(花畑西小学校) |
2月8日(土) | |
SPBスキーツアー(オグナほたかスキー場) |
2月15日(土)〜16(日) | |
SPBスキーツアー(磐梯山スキー場) |
3月8日(土)〜9日(日) | |
第25回強化合宿(岩井海岸/大紺屋) |
4月5日(土) | |
第9回お花見(花畑公園) |
4月12日(土) | |
第23回定期演奏会(越谷サンシティホール) |
5月6日(火) | |
第5回BBQ大会(元荒川土手) |
5月13日(火) | |
ミュージックエイト社録音 |
5月20日(火) | |
ミュージックエイト社録音 |
6月28日(土) | |
SPB主催/第20回ブラスバンド講習会(花畑西小学校) |
8月1日(金) | |
第3回ボーリング大会(北千住マルアイボウリング) |
8月19日(火) | |
ミュージックエイト社録音 |
8月26日(火) | |
ミュージックエイト社録音 |
9月6日(土)〜7日(日) | |
第26回強化合宿(岩井海岸/大紺屋) |
10月13日(月祝) | |
第24回定期演奏会 (越谷サンシティホール) |
11月29日(土) | |
東京足立病院音楽会出演(東京足立病院) |
11月30日(日) | |
JSB社会鍋デモ参加(東京タワー) |
12月6日(土) | |
花畑西小合同練習会(花畑西小学校) |
12月7日(日) | |
オーウェン・ファー先生マスタークラス公開レッスン主催(城ノ上小学校) |
12月11日(木) | |
リチャード・マーシャル コルネットレッスン東京2014参加(ビュッフェ・グループ・ジャパン) |
12月14日(日) | |
光の祭典2014 (元淵江公園内特設ステージ)花畑西小金管バンド部との合同バンド |
12月26日(金) | |
第12回忘年会 (新越谷・香港亭) |
12月28日(日)〜29(月) | |
SPBスノボツアー(アルツ磐梯) |
2013年
2月9日(土)〜10日(日) | |
第8回SPBスキーツアー(アルツ磐梯) |
2月16日(土) | |
SPB主催/第17回ブラスバンド講習会(花畑西小学校) |
3月9日(土)〜10日(日) | |
第23回強化合宿(岩井海岸/大謙館) |
3月23日(土) | |
ミュージックエイト社録音・第7弾(花畑西小学校) |
3月23日(土) | |
第8回お花見(花畑公園) |
4月13日(土) | |
第21回定期演奏会(越谷市/サンシティホール〜大ホール) |
6月29日(土) | |
SPB主催/第18回ブラスバンド講習会(花畑西小学校) |
7月23日(火) | |
ミュージックエイト社録音 |
8月24日(土)〜25日(日) | |
第24回強化合宿(岩井海岸/大謙館) |
9月3日(火) | |
ミュージックエイト社録音 |
9月14日(土) | |
オープン1周年記念イベント(越谷ツインシティ) |
10月28日(月) | |
第22回定期演奏会 Joint concert with Desford Colliery Band |
11月24日(日) | |
クリスマスイルミネーション点灯式(越谷ツインシティ) |
12月27日(金) | |
第11回忘年会(千の庭川口店) |
2012年
2月4日(土) | |
SPB主催/第15回ブラスバンド講習会(花畑西小学校) |
2月11日(土)〜12日(日) | |
第7回SPBスキーツアー(アルツ磐梯) |
3月10日(土)〜11日(日) | |
第21回強化合宿(岩井海岸/甚五郎) |
4月14日(土) | |
第19回定期演奏会(越谷市/サンシティホール) |
4月15日(日) | |
Euphoniumレッスン/グレン・ヴォンローイ氏来訪(城ノ上小学校) |
5月6日(日) | |
第5回BBQ(元荒川土手) |
6月23日(土) | |
SPB主催/第16回ブラスバンド講習会(花畑西小学校) |
9月8日(土)〜9日(日) | |
第22回強化合宿(岩井海岸/川きん) |
10月7日(日) | |
第20回定期演奏会(越谷市/サンシティホール) |
12月1日(土) | |
足立区立花畑西小学校金管バンド部との合同練習 |
12月15日(土) | |
光の祭典2012/足立区立花畑西小学校金管バンド部との合同ステージ(竹ノ塚/元渕江公園) |
12月27日(木) | |
第10回忘年会(炭火焼肉しちりん) |
2011年
2010年
1月7日(木) | |
Cornetレッスン/アラン・ウィチアリー氏来訪(蒲生地区センターパコム) |
1月23日(土) | |
春日部市立川辺小学校マーチングバンドクラブとの合同練習 |
2月13日(土)〜14日(日) | |
第5回SPBスキーツアー(GALA湯沢) |
2月20日(土) | |
川辺小学校マーチングバンドクラブ演奏会/SPBゲスト出演(川辺小学校) |
2月28日(日) | |
さいたま市立三橋小学校ルクスブラスバンドとの合同練習 |
3月13日(土)〜14日(日) | |
第18回強化合宿(岩井海岸/大謙館) |
3月28日(日) | |
三橋小学校ルクスブラスバンド卒業記念演奏会/SPBゲスト出演(三橋小学校) |
4月11日(日) | |
第6回お花見(花畑公園) |
4月17日(土) | |
第15回定期演奏会(越谷市/サンシティホール) |
7月10日(土) | |
SPB主催/第12回ブラスバンド講習会(城ノ上小学校) |
9月11日(土)〜12日(日) | |
第19回強化合宿(岩井海岸/大謙館) |
10月17日(日) | |
第16回定期演奏会(越谷市/サンシティホール) |
11月13日(土) | |
依頼演奏/足立区立花畑西小学校40周年記念式典(花畑西小学校) |
12月4日(土) | |
足立区立花畑西小学校金管バンド部との合同練習 |
12月4日(土) | |
依頼演奏/第8回花保フェスタ(花保中学校) |
12月18日(土) | |
光の祭典2010/足立区立花畑西小学校金管バンド部との合同ステージ(竹ノ塚/元渕江公園) |
12月28日(火) | |
依頼演奏/「東京セントラルヒーティング工業」忘年会アトラクション演奏(ホテルサンルートプラザ東京) |
2009年
2月14日(土)〜15日(日) | |
第4回SPBスキーツアー(苗場) |
2月21日(土) | |
SPB主催/第10回ブラスバンド講習会(花畑西小学校) |
4月4日(土)〜5日(日) | |
第16回強化合宿(岩井/いとうRYO) |
4月18日(土) | |
第13回定期演奏会(越谷市/サンシティホール) |
5月24日(日) | |
ミュージックエイト社録音・第1弾(大相模地区センター) |
6月14日(日) | |
ミュージックエイト社録音・第2弾(花畑西小学校) |
6月20日(土) | |
ミュージックエイト社録音・第3弾(花畑西小学校) |
6月21日(日) | |
さいたま市立三橋小学校ルクスブラスバンド講習会 |
6月27日(土) | |
SPB主催/第11回ブラスバンド講習会(花畑西小学校) |
8月22日(土) | |
葛飾区上千葉小学校金管バンド部講習会 |
8月28日(金) | |
第1回SPB海釣りツアー |
8月29日(土)〜30日(日) | |
第17回強化合宿(岩井海岸/かわな館) |
9月19日(土) | |
第14回定期演奏会(越谷市/サンシティホール) |
9月29日(火) | |
ミュージックエイト社録音・第4弾(花畑西小学校) |
12月5日(土) | |
足立区立花畑西小学校金管バンド部との合同練習 |
12月20日(日) | |
光の祭典2009/足立区立花畑西小学校金管バンド部との合同ステージ(竹ノ塚/元渕江公園) |
12月29日(火) | |
第8回忘年会(千野屋) |
2008年
2月2日(土) | |
第33回蒲生公民館パコム文化祭(蒲生公民館パコム) |
2月16日(土) | |
SPB主催/第8回ブラスバンド講習会(花畑西小学校) |
3月1日(土)〜2日(日) | |
第3回SPBスキーツアー(アルツ磐梯、グランデコスノーリゾート) |
3月8日(土)〜9日(日) | |
第14回強化合宿(岩井/いとうRYO) |
4月19日(土) | |
第11回定期演奏会(越谷市/サンシティホール) |
6月14日(土) | |
SPB主催/第9回ブラスバンド講習会(花畑西小学校) |
8月19日(火) | |
ショーナ・ホワイトさん&稲葉菜摘さん来団指導(蒲生地区センターパコム) |
9月20日(土)〜21日(日) | |
第15回強化合宿(岩井/いとうRYO) |
10月13日(月・祝) | |
第12回定期演奏会(越谷市/サンシティホール) |
11月29日(土) | |
さいたま市立三橋小学校ルクスブラスバンドとの合同練習 |
12月06日(土) | |
さいたま市立三橋小学校ルクスブラスバンドとの合同練習 |
12月7日(日) | |
クリスマスコンサート/さいたま市立三橋小学校ルクスブラスバンドとの合同ステージ(さいたまスーパーアリーナ/けやきひろば) |
12月13日(土) | |
足立区立花畑西小学校金管バンド部との合同練習 |
12月20日(土) | |
光の祭典2008/足立区立花畑西小学校金管バンド部との合同ステージ(竹ノ塚/元渕江公園) |
12月27日(土) | |
第7回忘年会(千野屋) |
2007年
2月3日(日) | |
第32回蒲生公民館パコム文化祭(蒲生公民館パコム) |
2月10日(土)〜11日(日) | |
第2回SPBスキーツアー(石打丸山スキー場) |
2月24日(土) | |
SPB主催/第6回ブラスバンド講習会(花畑西小学校) |
3月10日(土)〜11日(日) | |
第12回強化合宿(レイクエコー) |
4月1日(日) | |
第5回お花見(花畑公園) |
4月7日(土) | |
第9回定期演奏会(越谷市/サンシティホール) |
6月5日(火) | |
オーウェン・ファー氏来訪(花畑西小学校) |
6月16日(土) | |
SPB主催/第7回ブラスバンド講習会(花畑西小学校) |
6月28日(木) | |
ブレット・ベイカー氏来訪(花畑西小学校) |
7月8日(日) | |
ミュージック・フェスティバル・プログラム(TDS) |
8月21日(火)〜22日(水) | |
アラン・ウィチアリー氏来訪(南越谷地区センターパレット) |
9月8日(土)〜9日(日) | |
第13回強化合宿(茨城県立白浜少年自然の家) |
10月6日(土) | |
第10回定期演奏会(越谷市/サンシティホール) |
12月22日(土) | |
光の祭典2007(竹ノ塚/元渕江公園) |
12月22日(土) | |
第6回忘年会(永代橋/あみ亀) |
2006年
1月27日(金)〜29日(日) | |
第10回強化合宿(加須元気プラザ) |
2月12日(日) | |
第1回SPBスキーツアー(舞子後楽園スキー場) |
2月18日(土) | |
SPB主催/第4回ブラスバンド講習会(花畑西小学校) |
3月26日(日) | |
花畑西小学校金管バンド部第8回定期演奏会/ゲスト出演(ギャラクシティ) |
4月1日(土) | |
第4回お花見(花畑公園) |
4月15日(土) | |
第7回定期演奏会(サンシティ越谷市民ホール) |
6月6日(火) | |
アラン・ウィチアリー氏来訪(南越谷地区センターパレット) |
6月24日(土) | |
SPB主催/第5回ブラスバンド講習会(花畑西小学校) |
6月30日(金) | |
ブレット・ベイカー氏来訪(花畑西小学校) |
9月9日(土)〜10日(日) | |
第11回強化合宿(レイクエコー) |
11月3日(金) | |
第8回定期演奏会(草加アコスホール) |
12月23日(日) | |
光の祭典2006(竹ノ塚/元渕江公園) |
12月26日(火) | |
第5回忘年会(金寿司) |
2005年
1月10日(月) | |
越谷市立宮本小学校講習会 |
1月29日(土)〜30日(日) | |
第8回強化合宿(加須元気プラザ)/(TCCBとの合同) |
2月13日(日) | |
TCCB & SPB Joint Concert(府中の森芸術劇場ふるさとホール) |
2月26日(土) | |
SPB主催/第2回ブラスバンド講習会(花畑西小学校) |
4月9日(土) | |
第3回お花見 |
4月23日(土)〜24日(日) | |
第9回強化合宿(加須元気プラザ) |
5月3日(火) | |
第5回定期演奏会(サンシティ越谷市民ホール) |
6月18日(土) | |
SPB主催/第3回ブラスバンド講習会(花畑西小学校) |
10月10日(月) | |
第6回定期演奏会(サンシティ越谷市民ホール) |
11月5日(土) | |
葛飾区上千葉小学校講習会 |
11月23日(水) | |
横浜開港祭 ザブラスクルーズブラスバンドチャンピオンシップ2005(洗足学園音楽大学/前田ホール) |
12月18日(日) | |
光の祭典2005(竹ノ塚/元渕江公園) |
12月27日(火) | |
第4回忘年会 |
2004年
2003年
2002年
|